Министерство транспорта Республики Крым

Новости

Сергей Семенов: Открытие автобусных касс в аэропорту Симферополя улучшит качество обслуживания пассажиров

02.06.2017
Первый заместитель министра транспорта Крыма Сергей Семенов отметил, что открытие новых автобусных касс в аэропорту способствует повышению качества обслуживания пассажиров. В терминале «А» аэровокзального комплекса «Симферополь» заработали три кассы автостанции «Аэропорт». В кассах можно приобрести билеты на все популярные направления полуострова и в город Севастополь.

«Уверен, что данная услуга будет востребована, а «Крымавтотранс» будет и в дальнейшем предлагать нововведения в сфере обслуживания пассажиров», - прокомментировал Сергей Семенов.

В свою очередь директор ГУП РК «Крымавтотранс» Игорь Коробчук рассказал, что в последние годы автостанция «Аэропорт» приобретает всё большую популярность среди гостей Крыма и поэтому появилась потребность в увеличении количества касс.

«Местонахождение автобусных касс в терминале «А» - это удобно и доступно, так как прилетевший пассажир легко найдёт их, не выходя из аэропорта. Кроме того, мы обеспечиваем жителей и гостей Крыма не только доступностью к регулярным пассажирским перевозкам, но и возможностью поездки по экономному тарифу», - отметил Игорь Коробчук.

Напомним, что автобусные кассы в аэропорту были организованы по поручению Главы Крыма Сергея Аксенова.

Теперь в кассовой зоне пассажиров будет встречать консультант, к которому можно обратиться для получения информации о деятельности автостанции и для сопровождения к посадочным платформам.

Справка:
Автостанция «Аэропорт» расположена в г. Симферополь, на площади Аэропорт, 1. В курортный сезон работает в круглосуточном режиме. С автостанции  отправляется более 130 рейсов во всех направлениях Крыма и в г. Севастополь. В 2016 году средний суточный пассажиропоток составил более 1000 человек.

Пресс-служба Министерства транспорта РК

Август 2017 г.