Специалисты Крымавтодора заблаговременно вышли на участки дорог республики, чтобы обеспечить возможность безопасного проезда для водителей в условиях снегопада.
В прошедшую ночь полуостров накрыло мощным циклоном, сопровождающимся обильными снегопадами и ураганным ветром. В связи с этим специалисты Крымавтодора, чтобы не допустить возможности наледи на дорогах и создания потенциально опасных для автомобилистов условий, усилили контроль за состоянием региональных и межмуниципальных дорог. Дорожники оперативно очистили проезжую часть от снега и наледи, а также провели противогололедную обработку дорожного полотна.
Всего за ночь сотрудники Крымавтодора очистили 1822 км дорог и обработали противогололедной смесью 1104 км дорожного полотна. Для обеспечения безопасного проезда водителей филиалы Крымавтодора израсходовали 774 тонны реагентов.
На данный момент последствия снегопада устранены, все дороги, обслуживаемые предприятием расчищены и обработаны противогололедным материалом.