11 апреля, воскресенье
Получено заключение о соответствии трассы «Таврида»
427 просмотров 21.12.2020
Заключение является главным документом для официального ввода в эксплуатацию новой трассы

Ростехнадзор выдал заключение о соответствии (ЗОС) трассы «Таврида» в Крыму. Заключение о соответствии органа государственного строительного надзора выдается только в случае, если при строительстве не были допущены нарушения соответствия выполняемых работ требованиям нормативной технической документации и проекта, либо такие нарушения устранены до даты выдачи заключения о соответствии.

Трасса проходит от Керчи до Севастополя, ее длина составляет 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км). Дорога проложена в обход Феодосии, Белогорска, Симферополя, Бахчисарая.
     Трасса «Таврида» включает в себя 18 транспортных развязок (из них 17 на территории Республики Крым) и 123 искусственных сооружения (из них 120 на территории Республики Крым).