1 ноября, воскресенье

В Крыму начался ремонт дорог общего пользования

08.08.2014

Соглашением между Федеральным дорожным агентством (Росавтодор) и Советом министров Республики Крым предусмотрено выделение из федерального бюджета Российской Федерации 3,2 млрд. руб. на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, а также эксплуатационное содержание автомобильных дорог общего пользования Республики Крым.

Государственным учреждением «Служба автомобильных дорог Республики Крым»
30 июля 2014 года заключены договоры сроком на 2 месяца с Государственным предприятием «Крымавтодор» на производство работ по текущему ремонту и эксплуатационному содержанию автомобильных дорог общего пользования на сумму 395 млн. руб.

ГП «Крымавтодор» является одним из крупнейших предприятий дорожной отрасли Республики Крым, имеет сеть филиалов в регионах и необходимую производственную базу. Работы будут произведены на 6 266,8 км автомобильных дорог общего пользования республики. Это позволит обеспечить бесперебойное транспортное сообщение на автомобильных дорогах Республики Крым.

В первую очередь будут произведены работы по ликвидации выбоин, обновлению разметки, установке новых дорожных знаков, ремонту светофоров, срочные работы на аварийных участках дорог.

Также к первому сентября планируется завершить работы по обустройству пешеходных переходов, расположенных вблизи школ и детских дошкольных учреждений республики.

Планируемые работы по ремонту будут проводиться в соответствии с действующими стандартами Российской Федерации.