1 ноября, воскресенье

На Керченской паромной переправе для объективной оценки ситуации установят веб-камеры, – А. Цуркин

11.08.2014

На Керченской паромной переправе планируют установить дополнительно до пяти веб-камер для объективной оценки ситуации. Об этом и.о. министра транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин сообщил в эфире ток-шоу «Ситуация» на телеканале ТВ FM Крым.

По словам и.о. министра, установка камер позволит прекратить информационную спекуляцию, вокруг ситуации на переправе, а также отследить спекуляцию с оплатой. «Кто-то пользуется ситуацией и берет деньги за возможность объезда пробок», – пояснил Анатолий Цуркин.

Веб-камеры в on-line режиме позволят проследить за движением очереди, количеством машин на отстойных площадках. Также возможным станет в свободном доступе проверить информацию о ситуации на Керченской паромной переправе.

«Мы совместно с городским советом Керчи прорабатываем несколько схем. Думаю, в ближайшее время будут установлены дополнительные видеокамеры контроля очереди, контроля самой паромной переправы. Работы уже ведутся», – рассказал Анатолий Цуркин.

Также и.о. министра транспорта РК проинформировал о том, что все службы на Керченской  паромной переправе проводят мероприятия для более комфортного отъезда туристов в пиковый период.