25 января, вторник

Министерство транспорта РК предлагает усовершенствовать процесс замены госномеров и водительских прав

25.09.2014

Вр.и.о. министра транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин сегодня внес предложение на заседании Совета министров РК усовершенствовать процесс перерегистрации автомобилей и получение водительских документов по российским законам.

В первую очередь внести изменения в постановления Государственного Совета РК «О некоторых вопросах временного порядка регистрации транспортных средств на переходный период» от 9 июля 2014 и Правительства РФ «Об особенностях регистрации транспортных средств  и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и выдачи водительских удостоверений на территориях Республики Крым и г. Севастополя» для возможности регистрации автотранспорта граждан проживающих в Крыму эксплуатирующих по доверенности, зарегистрированные после 18 марта 2014 и находящиеся во владении граждан и организации на основании лизинга.

Также для сокращения времени на осуществлении регистрации вр.и.о. министра транспорта Крыма предложил ввести электронную очередь с выдачей талона.

«Как показала практика, введение электронной очереди, как на Керченской паромной переправе сняло социальную напряженность», – Анатолий Цуркин.

Также МРЭО рекомендовали увеличить количество мест на стоянке для осмотра и проводить выездные осмотры авто на других площадках. Установить общедоступный для граждан график осмотра транспорта сотрудниками ГИБДД,

В заключении вр.и.о Главы Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов пообещал направить письмо с инициативой о внесении изменений в постановление правительства от 5 сентября курирующему Крым вице-премьеру Правительства РФ Дмитрию Козаку.