25 июня, понедельник
К новому терминалу аэропорта "Симферополь" запущен общественный транспорт
754 Просмотра 16.04.2018
Продлены маршруты автобусов и троллейбусов

В связи с вводом в эксплуатацию нового терминала в Международном аэропорту «Симферополь» Министерством транспорта РК и администрацией города Симферополя  организовано транспортное сообщение между аэровокзальными комплексами и городом. Так, будут продлены маршруты на городских автобусах № 49 ("Аэропорт Центральный -  Марьино,"), №49А ("Аэропорт Центральный - парк им. Тренева").

Между старым терминалом и новым аэровокзальный комплексом будет курсировать маршрут №77 («Международный аэропорт «Симферополь» - Новый аэровокзальный комплекс»).

Также будут продлены троллейбусные маршруты  № 17 («Аэропорт Центральный - Хошкельды») и запущен экспресс № 20 «Аэропорт Центральный - Железнодорожный вокзал».

Рейсы по измененным маршрутам осуществляются  с 16 апреля.
Троллейбусный экспресс № 20 будет курсировать с 20 мая по 30 октября.