16 июля, понедельник
Юрий Овсянников принял участие в совещании по вопросу организации регулярных перевозок
283 просмотра 26.06.2018
В ходе мероприятия участники обсудили вопросы предварительной продажи билетов по пригородным маршрутам, установки дополнительных модульных касс на автостанциях, компенсационных выплат автоперевозчикам и другие

Юрий Овсянников принял участие в межведомственном совещании по вопросу организации регулярных перевозок под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы предварительной продажи билетов по пригородным маршрутам, установки дополнительных модульных касс на автостанциях, компенсационных выплат автоперевозчикам за предоставление льготного проезда отдельным категориям граждан по маршрутам регулярных перевозок в междугородном сообщении.

Также на совещании были затронуты вопросы субсидирования автоперевозчиков при покупке транспорта для работы на городских и пригородных маршрутах и заключения контрактов в целях организации регулярных перевозок по межмуниципальным и муниципальным автобусным маршрутам регулярных перевозок.

Кроме того, одним из вопросов повестки дня стало обсуждение нормативных подходов к формированию тарифов на перевозку.