16 июля, понедельник
В международный аэропорт «Симферополь» перенесены автобусные кассы автостанции «Аэропорт»»
137 просмотров 10.07.2018
В новом терминале Симферопольского аэровокзального комплекса предприятие «Крымавтотранс» запустило работу четырех автостанционных касс

В терминале Международного аэропорта «Симферополь» с участием министра транспорта Республики Крым Юрия Овсянникова состоялось официальное мероприятие по запуску в работу автостанции «Крымавтотранс». В настоящее время в терминале работает четыре кассы и диспетчерский пункт автостанции. В круглосуточных кассах автостанции можно приобрести билеты на все популярные направления полуострова и в город Севастополь.

Юрий Овсянников отметил, что перенос автостанции на территорию нового аэровокзального комплекса - знаковое мероприятие, которое существенно повысит транспортную доступность в курортные города Крыма.

«С сегодняшнего дня улетающим и прилетевшим пассажирам намного удобнее будет добираться до места назначения. Мы запускаем рейсы в пяти наиболее популярных направлениях: это Евпатория, Ялта, Судак, Севастополь, Керчь. Теперь из нового аэропорта будет ежедневно отправляться более 100 рейсов», - подчеркнул министр.

Напоминаем, до переноса автостанция «Аэропорт» располагалась на территории старого терминала аэропорта.

Станция перенесена после заключения договора с руководством аэропорта о предоставлении территорий под кассы и диспетчерский пункт.

Кассы начали работу в 17:00 9 июля. Меньше чем за сутки пассажиры приобрели уже около 1000 билетов.