21 августа, вторник
178 просмотров 07.08.2018
Данная мера позволит сократить время на перевозку грузового транспорта через Керченскую паромную переправу и сделать ее более удобной для владельцев и водителей грузовой техники

Оператор Керченской паромной переправы изменяет схему движения грузового транспорта в Республику Крым. С 08 августа 2018 года все необходимые операции по оформлению грузовых автомобилей на паромную переправу можно будет осуществлять на накопительной площадке «Кавказ–3» между поселками Батарейка и Ильич Темрюкского района Краснодарского края. Таким образом, отменяется необходимость заезда грузового транспорта на площадку в г. Славянске-на-Кубани, которая 13 августа прекратит свою работу.

Это позволит сократить время на перевозку грузового транспорта через Керченскую паромную переправу и сделать ее более удобной для владельцев и водителей грузовой техники.

Напоминаем, что ранее ООО «Морская дирекция» также был упрощен порядок следования грузовиков из порта Крым.

В настоящее время пропускная способность переправы позволяет перевозить более 2 500 грузовых автомобилей в сутки.