21 августа, вторник
Проверено более 500 автобусов на предмет безбилетного провоза пассажиров
178 просмотров 08.08.2018
В ходе мероприятий выявлено более 70 безбилетных пассажиров

Более 500 автобусов междугороднего сообщения проверили сотрудники Министерства транспорта Республики Крым, ГУП РК «Крымавтотранс», управления ГИБДД по Республике Крым и Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Симферополь.

Мероприятия проводятся ежедневно с 25 июля на выездах из города Симферополь по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Результатом данных проверок стал рост показателей пассажиропотока на симферопольских автостанциях. Только на автостанции «Курортная» (жд-вокзал г. Симферополь) прирост составил 5 % от показателей приобретённых билетов пассажирами за неделю до начала проверок.

В ходе мероприятий выявлено более 70 пассажиров, которые находились в автобусе без проездных документов. Сотрудниками предприятия «Крымавтотранс» на месте были выданы билеты пассажирам. С водителями была проведена  беседа, даны разъяснения и вынесены предупреждения.

Сотрудниками налоговой инспекции составлено 3 материала в части своей компетенции.