21 августа, вторник
Минтранс Крыма проводит открытый конкурс на получение свидетельства на перевозку пассажиров
226 просмотров 09.08.2018
Конкурс проводится по 53 межмуниципальным маршрутам междугородного сообщения

Министерство транспорта Крыма проводит открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок. Ранее перевозчики осуществляли свою деятельность по временным документам, которые продлевались ежегодно.

«У перевозчиков не было уверенности в том, что они продолжат дальше работать. Эта неуверенность отрицательно сказывалась на качестве предоставляемых услуг, владельцы не спешили обновлять подвижной состав», - объяснил министр транспорта Крыма Юрий Овсянников.

Теперь же победители конкурса могут быть уверены, что в течение пяти лет они будут оказывать услуги по перевозке пассажиров при условии соблюдения установленного законодательством порядка осуществления пассажирских перевозок.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе на получение свидетельства по перевозке пассажиров необходимо соответствовать требованиям, определенным в конкурсной документации.

Конкурс проводится по 53 межмуниципальным маршрутам междугородного сообщения. Планируется, что прием заявок будет осуществляться до 10 сентября 2018 года. Подведение итогов конкурса и выдача свидетельств на перевозку предполагается в октябре.