Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
Юрий Овсянников провел совещание по вопросам развития санавиации
405 просмотров 20.08.2018
Участники обсудили вопросы развития санитарной авиации в Крыму, формирования соответствующей инфраструктуры

Министр транспорта Республики Крым Юрий Овсянников провел встречу с руководителями компании «МедСпас» и вертолетного центра «Хели-Драйв».

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы развития санитарной авиации в Крыму, формирования соответствующей инфраструктуры, механизм взаимодействия органов государственной власти для предоставления данной услуги населению.

«Развитие санитарной авиации – это важное направление, которое позволит быстро доставить больного или пострадавшего до медучреждения, в короткие сроки оказывать экстренно медицинскую помощь в условиях большой удаленности от больниц. Это комплексный процесс, который требует консолидации усилий, развития соответствующей инфраструктуры, проработки единой нормативно-правовой базы и механизмов подготовки авиа-медицинского персонала», - отметил Юрий Овсянников.

Также на встрече участники затронули вопросы технических требований к летательным аппаратам, их эксплуатации и обслуживания, необходимости организации диспетчерского сопровождения полетов.