20 мая, понедельник
Сергей Карпов доложил о проблемных вопросах г. Керчи
659 просмотров 25.02.2019
В течение двух недель будет разработан план по решению проблемы перевозок в Керчи

Министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов выступил с докладом на очередном выездном совещании Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в г. Керчи, где озвучил проблемные вопросы, касающиеся транспортного обслуживания керчан.

На сегодняшний день в Керчи 28 регулярных маршрутов, на которых должно быть задействовано 193 ед. техники, 186 автобусов и 7 троллейбусов. По результатам проведенного мониторинга согласно штатному расписанию на данный момент ни один из троллейбусов не вышел на маршрут. По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова министерство транспорта проводит проверку технического состояния автобусов и троллейбусов ГУП РК «Керчьавтотранс». В течение двух недель будет разработан  план по решению проблемы перевозок в Керчи.

Учитывая жалобы жителей, усилен контроль над перевозчиками. Ведется проверка соблюдения расписаний, а также проверка следования автобусов по указанному  маршруту по проданным билетам.

Помимо оптимизации транспортного сектора, изменения планируются и в дорожной сфере. В 2019 году будет отремонтировано 46600 м2 дорог в Керчи. Кроме того, дорожники выполнят  восстановление профиля гравийных дорог около 580 км прохода. Также проведут установку и замену барьерного и турникетного ограждения, дорожных знаков и автопавильонов. Будут выполнены работы по ямочному ремонту, нанесению разметки и обозначению пешеходных переходов на основных улицах Керчи. Эти работы будут завершены до 1 мая.