20 мая, понедельник
Сергей Карпов проинспектировал ГУП РК «Горавтротранс» в Керчи
1060 просмотров 28.02.2019

Министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов совместно с Главой администрации г. Керчь Сергеем Бороздиным проинспектировалиМУП «Керчьгортранс». Инспекционная проверка была проведена по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, заявившего о необходимости комиссионного обследования предприятия, оценки его материальной базы и технического состояния подвижного состава.

Результаты проверки показали, что на предприятиисуществует дефицит подвижного состава, не позволяющий производить полноценное транспортное обслуживание населения. Имеющаяся техника требует ремонта, а существующая ремонтно-техническая база серьёзной модернизации.

Министр транспорта заявил, что необходимо принять оперативные меры для улучшения транспортного обслуживания жителей Керчи. Одним из возможных вариантов может быть направление на предприятие подвижного состава из резерва, находящегося на балансе ГУП РК «Крымтроллейбус». План мероприятий, направленных на исправление текущей ситуации, в которой находится предприятие и его работники, будет готов к следующему визиту в Керчь Главы республики.