20 мая, понедельник
Сергей Карпов встретился с керчанами, озвучившими проблемные вопросы на выездном совещании Главы Республики Крым
1102 просмотра 01.03.2019
По результатам встречи с жителями министр дал ряд поручений

Министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов совместно с главой администрации г. Керчь Сергеем Бороздиным провели объезд проблемных участков дорог, где встретились с жителями, озвучившими волнующее их вопросы на выездном совещании Сергея Аксёнова в Керчи неделю назад.

Жители микрорайона Нижнего Солнечного пожаловались на то, что возле остановки нет пешеходного перехода, переходить дорогу в данном месте опасно, поскольку движение там большое.

Министр транспорта дал поручение на проблемном участке дороги нанести разметку в виде краевой двойной сплошной линии, запрещающей остановку и стоянку транспортных средств, а также установить знак «Пешеходная зона». Кроме того, установить шумовые полосы, а такжеограничить скорость движения на подъезде к остановке.

Также министр осмотрел участок дороги на ул. Кокорина, вопрос которого до этого был озвучен на выездном совещании Главы. Дорога на данном участке разбитая, а под слоем асфальта бетонные плиты. В результате проверки министр поручил Службе автомобильных дорог провести дефектовку участка дороги, после чего будет составлен план по ее ремонту.