26 апреля, пятница
В МФЦ Республики Крым начали принимать документы у таксистов
445 просмотров 04.04.2019
Первый прием документов произведен 3 апреля в г. Симферополе

С 3 апреля в каждом многофункциональном центре Республики Крым можно получить государственную услугу по выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Первый прием документов для предоставления государственной услуги

произведен 03.04.2019 в г. Симферополе в МФЦ по ул. Мате Залки 17-В.

Государственная услуга по выдаче разрешений, переоформлению разрешений, выдаче дубликатов разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров на территории Республики Крым осуществляется Министерством транспорта.

Ранее для получения этой услуги крымским таксистам нужно было обращаться непосредственно в Министерство, для чего даже жители отдаленных районов вынуждены были ездить в Симферополь. Запуск предоставления госуслуги через МФЦ позволит существенно упростить процедуру и сэкономить время крымчан.

Ознакомиться с перечнем адресов МФЦ можно на сайте МФЦ https://md-crimea.ru/ в разделе О МФЦ содержится раздел Филиалы и офисы с переченем адресов МФЦ Республики Крым.