26 апреля, пятница
Cергей Карпов проверил готовность морского порта и автовокзала города Ялты к курортному сезону
360 просмотров 12.04.2019
Особое внимание было уделено вопросам безопасности жителей и гостей курорта

Министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов проинспектировал ход подготовки морского порта и автовокзала города Ялты к предстоящему курортному сезону.

В первую очередь министр посетил Ялтинский морской порт. Министр лично осмотрел все причалы и обсудил с главой администрации Ялты Алексеем Челпановым, а также генеральным директором Крымских морских портов Сергеем Квасовым дальнейшие планы по приведению в нормативное состояние территории Ялтинского порта. На причалах планируется обновление ограждений и парапетов, а также установка запрещающих знаков на причалах, находящихся в ненормативном состоянии. Причалы было поручено привести в нормативное состояние и эстетический вид до начала курортного сезона.

Особое внимание было уделено состоянию шестого причала Ялтинского порта, который находится в аварийном состоянии. Реставрация его признана нецелесообразной, поэтому причал со временем будет демонтирован. На сегодняшний день он находится на балансе города, для того, чтобы начать подготовительные работы по демонтажу, требуется проведение оценки сооружения и списание его с баланса. Учитывая, что все эти процедуры требуют длительной подготовки, на причале также будут проведены работы по обеспечению безопасности жителей и гостей полуострова.

Кроме того, Сергей Карпов посетил Ялтинский автовокзал, где совместно с администрацией города обсудил проект схемы организации дорожного движения. По данному проекту на автовокзале предполагается отдельное место для стоянки такси, остановки автобусов и отдельная полоса движения для общественного транспорта. В настоящее время площадь автовокзала перенасыщена транспортом, в том числе водителями, осуществляющими незаконные перевозки. Для того, чтобы привести ситуацию в правовое поле, предполагается установка дорожных знаков, регламентирующих порядок заезда транспорта на площадь автовокзала и камер видеонаблюдения, фиксирующих нарушения.