26 апреля, пятница
В Бахчисарайском районе открыто еще 2 километра «Тавриды»
307 просмотров 16.04.2019
Для движения открыто две полосы

Перед Бахчисараем выполнен перепуск транспорта на двухкилометровый участок трассы «Таврида». Для движения открыто две полосы, это сделано для того, чтобы приступить к разборке старой автодороги с последующим строительством третьей и четвертой полос трассы.

Перепуск транспорта со старой дороги на построенные участки «Тавриды» - это рабочая процедура, необходимая для продолжения строительства трассы. На шестом этапе в Бахчисарайском районе уже открыты для движения отдельные участки общей протяженностью около 3 км в двухполосном, и 3,7 км в четырехполосном исполнении.

Длина шестого этапа «Тавриды», проходящего через Бахчисарайский район, составляет 28,9 км. Движение транспорта по всей его протяженности в четырехполосном исполнении будет открыто в рамках ввода в эксплуатацию всех 250,7 трассы от Керчи до Севастополя, который состоится в конце 2020 года.