17 июля, среда
Минтранс проводит осмотр транспортных предприятий
489 просмотров 23.04.2019
Проверяются транспортные средства, задействованные в регулярных перевозках

С 19 апреля по 26 апреля Министерство транспорта Республики Крым совместно с администрацией проводит проверку транспортных предприятий Симферополя.

В ходе инспекции перед выходом на линию проводится проверка водителей и осмотр подвижного состава. Проверяются порядок организации техосмотра и медицинского освидетельствования водителей перед выходом на рейс. Особое внимание уделено соблюдению расписания и схем движения автобусов, культуре обслуживания пассажиров и предоставлению права бесплатного проезда льготной категории граждан.

Во время осмотра проводится общий сбор водительского состава, на котором персонал информируют об основных требованиях к соблюдению законодательства, правах пассажиров, в том числе и льготных категорий граждан, а также ответственности за их нарушение.

Инспекция обращает внимание на санитарное состояние автобусов, порядок организации мойки и ремонта подвижного состава, а также условия организации содержания транспортных средств между сменами.

Если выявленные в ходе инспекции нарушения не угрожают здоровью и безопасности пассажиров и носят незначительный характер, перевозчик может оперативно устранить их без приостановления деятельности. Если замечания серьезные, Минтранс совместно с администрацией города направляет информацию о выявленных нарушениях в Ространснадзор.

Информация о результатах инспекции будет опубликована на следующей неделе.