20 мая, понедельник
С 1 июня вводятся летние ограничения проезда для большегрузов по республиканским дорогам
591 просмотр 26.04.2019
Ограничение будет действовать только при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов

Министерство транспорта Республики Крым информирует, что с 1 июня в Крыму вводятся летние ограничения проезда большегрузов по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Ограничение будет действовать в период с 1 июня по 31 августа 2019 года с 10.00 до 22.00 только при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов по данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Временное ограничение движения не распространяется на  международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозку пищевых продуктов, топлива, транспортировку дорожно-строительной техники,а также транспортных средств органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

Данная мера позволяет предотвратить преждевременное разрушение автодорог, тем самым исключив дополнительные затраты государства на незапланированный ремонт.