17 июля, среда
Завершен ремонт старой дороги от села Войково до села Курортное
414 просмотров 07.05.2019

Дорожники отремонтировали автомобильную дорогу отсела Войково до села Курортное. Подрядная организация Службы автомобильных дорог выполнила работы по ликвидации повреждений и локальных просадок асфальтобетонного покрытия, также завершены работы по профилированию участков дороги с грунтовым покрытием.

Ремонт дороги проводится для обеспечения проезда автотранспорта на время строительства новой автомобильной дороги. Общая протяженность участка строительства составляет 14,159 км. Срок окончания работ – декабрь 2019 года.

Напомним, что строительство новой дороги с. Войково – с. Курортное ведется в рамках туристско-рекреационного кластера в районе озера Чокрак, согласно федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

Строительство новой дороги к озеру Чокрак позволит обеспечить транспортную доступность, снять инфраструктурные ограничения, повысить уровень безопасности дорожного движения и улучшить экологическую ситуацию.