17 июля, среда
Минтранс Крыма проводит работы по контролю за осуществлением пассажирских перевозок
388 просмотров 13.05.2019
В апреле Минтранс провел 5 инспекционных выездов

Министерство транспорта Республики Крым совместно с Крымским межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также УГИБДД МВД по Республике Крым разработали план мероприятий по проверке деятельности перевозчиков.

В апреле Минтранс в рамках межведомственного взаимодействия провел 5 инспекционных выездов по выявлению нарушений в деятельности перевозчиков в Симферопольском районе.

В результате выездных мероприятий за апрель было выявлено 18 нарушений норм транспортного законодательства. В основном нарушения касались невыполнения правил посадки и высадки пассажиров. Зачастую перевозчики останавливались и высаживали пассажиров не на остановке. Кроме того, были выявлены технические неисправности автобусов. Все нарушения были устранены.

Работа межведомственной группы в данном направлении продолжается, контроль за осуществлением пассажирских перевозок будет проводится по всему полуострову.