17 июля, среда
Минтранс Республики Крым проверил 6 транспортных предприятий Симферополя
346 просмотров 15.05.2019
Из 180 автобусов не выпустили на линию 9 автобусов

Министерство транспорта Республики Крым совместно с представителями администрации Симферополя провело осмотр транспортных предприятий города перед выпуском на линию.

Комиссия проверила 6 транспортных предприятий: ООО «Симтранссервис», ООО «Пассажирские перевозки», ООО «Тавридасервис-Люкс», ООО «Тавридасервис-Плюс», ООО «Вайт Элефант», ООО «Автоград».

Были проверены транспортные средства, задействованные в регулярных перевозках пассажиров, порядок организации мойки и ремонта подвижного состава. Также был проверен порядок организации межсменного хранения транспортных средств и медицинского освидетельствования водителей, порядок организации инструктажей, стажировки персонала предприятия, диспетчеризации пассажирских перевозок.

Основные нарушения касались неудовлетворительного санитарного состояния, такие как запыленный салон, испачканные чехлы на сидениях, грязные шторки. Один автобус не допустили к выпуску на линию по причине технической неисправности.

По итогам проведенной работы осмотрено более 180 единиц автобусов, из которых не выпустили на линию 9 автобусов.

Такие же проверки министерство проведет во всех муниципалитетах республики.