20 сентября, пятница
Минтранс представил план мероприятий для оптимизации движения на подъездах к Симферополю
654 просмотра 10.06.2019
Все мероприятия будут выполнены до конца месяца

По поручению Главы Республики Крым С.В. Аксёнова Министерство транспорта Республики Крым совместно со Службой автомобильных дорог разработали дополнительный план мероприятий по оптимизации движения на участках с высокой транспортной загрузкой на въездах в Симферополь.

На участке дороги при въезде в город Симферополь со стороны Белогорска будут выполнены работы по устройству дополнительной полосы от гипермаркета «Новацентр» до ул. Отважных. Кроме того, планируются работы по переносу нерегулируемого пешеходного перехода в районе проспекта Победы дом 221а на светофорный объект на пересечении проспекта Победы с улицей Кубанской.

На участке автомобильной дороги Симферополь – Феодосия от пересечения с улицей Глинки до пересечения с улицей Арекет планируется изменить организацию дорожного движения путем увеличения количества полос с 2-х до 3-х с обустройством реверсивного движения. Кроме того, на данном участке дороги будут установлены светофоры, необходимые дорожные знаки и барьерное ограждение.

Для оптимизации движения на въезде в Симферополь со стороны Аэропорта будут изменены режимы светофорного объекта путем увеличения времени работы зеленого сигнала для автомобильного транспорта.

На автомобильной дороге Красноперекопск – Симферополь в районе строительства автомобильной развязки с дорогой на новый Аэропорт будет увеличено количество полос движения. Для увеличения пропускной способности будет обновлена горизонтальная дорожная разметка.

На въезде в Симферополь со стороны Ялтинского шоссе от улицы Плотинной (восточная объездная) до улицы генерала Родионова будут обустроены заездные карманы для остановок общественного транспорта. В случае сохранения затруднений будет организовано реверсивное движение.

Все мероприятия будут выполнены до конца месяца.