20 июня, четверг
В Алуште начались работы по оптимизации движения в районе автовокзала
296 просмотров 11.06.2019
Все работы будут завершены до конца июня

В результате выездного совещания министра транспорта Республики Крым Сергея Карпова и главы администрации Алушты Галины Огневой были приняты решения о проведении ряда мероприятий для повышения пропускной способности на участке автомобильной дороги от улицы Виноградная до автовокзала в Алуште.

Сейчас на данном участке проводится демонтаж недействующих столбов освещения, что позволит расширить проезжую часть.

Планируется устройство двух полос для сквозного движения транспорта со стороны Ялты в сторону Симферополя, который будут выделены от входа на «кольцо» до реки Улу-Узень.

После уширения проезжей части будут обозначены четыре полосы движения транспорта (по две в каждую сторону), а на примыкании улицы Виноградная будет установлен светофор.

Кроме того, планируется выделение отдельной полосы для совершения левого поворота автобусов на территорию автовокзала при движении со стороны Ялты.

С целью предотвращения скопления транспорта на данном участке дороги будут установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» и нанесена соответствующая разметка.

Все работы будут завершены до конца июня.