Крымавтодор устанавливает остановочные павильоны в едином архитектурном стиле
470 просмотров 02.07.2019
Данная программа реализуется по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова

В рамках реализации программы по внедрению единого архитектурного стиля остановочных павильонов общественного транспорта специалисты Крымавтодора проводят установку остановочных павильонов на республиканских дорогах регионального и межмуниципального значения.

Данная программа реализуется по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Проект павильонов разработан Службой автомобильных дорог в соответствии со всеми требованиями ГОСТа, а эскизы согласованы Главным архитектором Республики Крым.

Директор Крымавтодора Дмитрий Кривенко сообщил, что реализация программы рассчитана до 2020 года. Процедуры разработки проекта и согласования успешно пройдены, так что предприятие начинает увеличивать объемы работ. Сейчас на республиканских и межмуниципальных дорогах обновлено 13 павильонов, до конца года планируется установка около 80  павильонов.В Симферопольском районе установлено 3 автопавильона: в Симферополе ост. Акрополис, в селе Перевальное и селе Доброе ост. Андросово.

Керченским филиалом Крымавтодора установлено 4 автопавильона: «Опасное», «Стройгородок», «Капканы», «3-степной».

В Бахчисарайском районе сотрудники предприятия установили автобусную остановку в селе Ароматное, в июле планируется установка еще двух павильонов в Новопавловке и на участке дороги Симферополь – Бахчисарай – Севастополь.

В Саки установлен временный автопавильон в районе Химпоселка. Сотрудники Крымавтодора проводят необходимые подготовительные работы перед установкой новых остановочных павильонов в этом районе. Выполняются работы по обустройству заездных карманов и посадочных площадок, устанавливаются бордюры. После завершения всех подготовительных работ на данном участке будут установлены 2 новых остановочных павильона.

В Джанкое установлена автобусная остановка в селе Овощное, планируется установка павильонов в селе Изумрудное и в Джанкое в районе Красноперекопского кольца.

Нижнегорский и Советский филиалы Крымавтодора установили на своих участках по 2 остановочных павильона.  В конце недели в специалисты Крымавтодора начнут работы по устройству нового автопавильона в Судаке.