7 декабря, суббота
В рамках пилотного проекта пешеходный переход в Керчь оборудован светоотражающими элементами
537 просмотров 26.11.2019

По заданию Службы автомобильных дорог пешеходный переход в Керчи в районе остановки «Промбаза» оборудован  светоотражающими элементами.

Работы выполнены в рамках пилотного проекта. В дальнейшем будет рассмотрен вопрос о выполнении работ по установке светоотражающих элементов на пешеходных переходах и вдоль разметки на других участках автомобильных дорог Республики Крым.

Светоотражающие элементы устанавливаются для привлечения внимания водителей и обеспечения безопасности пешеходов на неосвещенных участках дорог. В темное время суток светоотражающие элементы обозначают разметку пешеходного перехода (зебру), отражают свет фар, делая пешеходный переход заметным.