7 декабря, суббота
Качественные дороги свяжут все населенные пункты Крыма
397 просмотров 28.11.2019
До 2024 года проект в Крыму будет реализован

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Крыму завершен ремонт 53 дорог, еще 10 дорог будут закончены до конца текущего года. Крым впервые участвует в этом масштабном проекте.

Полная замена полотна уже закончена на 17 дорогах Симферополя. Жители могут оценить ремонт улиц Студенческая, Фабричный спуск, пер. Сторожевой, Евпаторийский тупик, Трансформаторная, ул. Мира, Киевская (дублирующий проезд), Героев Сталинграда (дублирующий проезд), Ялтинское шоссе, Луговая, Лермонтова, Яблочкова, Кржижановского, Гражданская, КИМ, Гагарина, Бульвар Франко.

Из 9 дорог регионального и межмуниципального значения завершены пять: Танковое – Оборонное, Лекарственное – Демьяновка,  Симферополь – Феодосия – Синекаменка, Саки  - Орловка – Равнополье, Саки – Орловка.

Ведется ремонт на дороге Симферополь – Ивановка, Симферополь – Евпатория – Крайнее, Черноморское – Оленевка, Песчаное – Береговое.

В Симферопольском районе завершается ремонт в селе Лозовом по ул. Народной, в селе Чистеньком по ул. Свиридова и в селе Перово на ул. Стадионная и Северная. На всех остальных объектах в Симферопольском районе работы завершены. В селе Гвардейском отремонтировано 10 улиц, в Добровской долине 15 улиц, в селе Грушевом одна улица, три улицы в Белоглинке, две улицы в Чистеньком и две улицы в селе Мирном.

До 2024 года проект в Крыму будет реализован. Новый качественный асфальт украсит  1092 км крымских дорог.