27 октября, среда
«Крымтроллейбус» подвел итоги работы за 1 квартал 2020 года
735 просмотров 15.04.2020
Ежедневно услугами крымских троллейбусов пользовалось в среднем 80 тысяч пассажиров

По итогам работы за первый квартал этого года услугами предприятия «Крымтроллейбус» воспользовались 6 миллионов 990 тысяч пассажиров, из которых более 2,5 миллионов пассажиров являются гражданами льготных категорий. Ежедневно крымские троллейбусы перевозили в среднем 80 тысяч человек.

Отмечается устойчивое увеличение количества не льготной категории пассажиров, которые полностью оплачивают свой проезд. За первые три месяца 2020 года данная цифра увеличилась на 24,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 3 миллиона 787 тысяч пассажиров. Кроме того, рост показателей наблюдается и в выручке предприятия на 28%.

Также, с 1 января текущего года автобусы предприятия приступили к обслуживанию городских маршрутов в г. Саки, а с 1 февраля началось обслуживание пригородных маршрутов в Керченском районе.