Необходимо принимать экстренные меры по увеличению дохода ГУП РК «Крымавтотранс», - Сергей Карпов
319 просмотров 14.09.2020
Власти Крыма приняли решение сдать торговые территории, прилегающие к автостанции Алушты, в аренду добросовестным предпринимателям

Необходимо принимать экстренные меры по увеличению дохода ГУП РК «Крымавтотранс». Об этом заявил министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов в ходе проверки автовокзалов в Ялте и Алуште. По его словам, ситуация с коронавирусом неблагоприятно отразилась на предприятии.

«В связи с этим было принято решение передать «Крымавтотранс» часть территорий, прилегающих к автостанции Алушты, которые в дальнейшем будут сданы в аренду предпринимателям», - отметил Сергей Карпов.

Сейчас там расположены нестационарные торговые объекты

«После завершения судебных разбирательств с собственниками ларьков, будет объявлен конкурс для привлечения добросовестных бизнесменов», - заявил министр.

Кроме того, администрации Алушты было поручено благоустроить территорию и придать торговым площадям общий архитектурный вид.

В Ялте были нарекания касательно внешнего вида автостанции.

«Торговые помещения уже перешли в собственность ГУП РК «Крымавтотранс». Сейчас проводятся конкурсы среди предпринимателей», - уточнил Сергей Карпов.

Также на территории, прилегающей к автовокзалу было поручено проработать возможность создания парковочных мест.