25 января, вторник
На дорогах Крыма будет ограничено движение большегрузов в летний период
687 просмотров 26.05.2021
Обеспечивает временное ограничение движения в летний период ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым»

С 1 июня по 31 августа в период с 10.00 до 22.00 при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Республики Крым с асфальтобетонным покрытием тяжеловесного транспорта, превышающего установленную допустимую массу транспорта или допустимую нагрузку на ось транспортного средства.

Временное ограничение движения в летний период не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива; перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных работ; транспортные средства федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, исполнительных органов государственной власти Республики Крым, в которых действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба.