25 января, вторник
Работа общественного транспорта Ялты взята под строгий контроль Минтранса РК
839 просмотров 08.06.2021
В администрации Ялты состоялось совещание по вопросам работы общественного транспорта на территории муниципального образования под председательством помощника Главы Крыма Станислава Грецкого, заместителя министра транспорта РК Николая Лукашенко

В мероприятии приняли участие представители администрации Ялты, сотрудники отдела транспорта и связи, представили фирм – перевозчиков.

В ходе встречи были подняты ключевые вопросы и возможные решения проблем по обеспечению бесперебойной работы транспорта в Большой Ялте в курортный сезон.
Обсуждался вопрос обновления парка автобусов и контроль соблюдения графиков движения.

«Сейчас принимаются экстренные меры, для налаживания взаимодействия с перевозчиками, уже разработаны условия нормализации транспортной ситуации в Ялте», -отметил помощник Главы Крыма Станислав Грецкий.

Напомним, что автобусный маршрут #133 «Водопад-Автовокзал» начал свою работу с 1 июня, также с 1 июня работают маршруты: #138(38) «Симеиз (кольцо-Оползневое-Голубой залив-Парковое-Симеиз (кольцо), # 14 «Сквер Юбилейный-ул. Мухина», #109 «Ялта (Сквер Юбилейный)- Массандра (ул. Винодела Егорова).