25 января, вторник
В Симферополе начнет курсировать новый маршрут «Свобода – Новый многофункциональный медицинский центр им. Семашко»
1616 просмотров 16.06.2021
Маршрут введён в рамках исполнения поручения Главы Крыма Сергея Аксёнова

По многочисленным обращениям граждан, проживающих в Симферопольском и Белогорском районах, которые прибывают регулярными рейсами на автостанцию «Восточная» в Симферополе, Министерством транспорта Крыма совместно с Администрацией города Симферополя, ГУП РК «Крымтроллейбус», руководством нового многофункционального медицинского центра им. Семашко был проработан вопрос о запуске нового маршрута №13-А «Свобода- Новый многофункциональный медицинский центр им. Семашко» в Симферополе.

«Новый автобусный маршрут начнёт курсировать в тестовом режиме с пятницы, 18 июня, будет изучаться пассажиропоток. 4 автобуса ГУП РК «Крымтроллейбус» будут работать с интервалом движения 20-25 минут, с 6:20 утра до 22.30», - отметил заместитель министра транспорта РК Николай Лукашенко.

Кроме того, в связи с развитием курортного сезона, с сегодняшнего дня возобновлено движение троллейбусного маршрута №20 «Международный аэропорт Симферополь им. И. К, Айвазовского – Железнодорожный вокзал» в круглосуточном режиме работы.  Интервал движения 30 минут.