25 января, вторник
Состоялось открытие нового автобусного маршрута до железнодорожной станции «Керчь-Южная»
1581 просмотр 18.06.2021
С пятницы выполняются регулярные рейсы общественного транспорта по автобусному маршруту "Керчь "Южная" - Автовокзал "Керчь"

Сегодня с открытием новой железнодорожной станции «Керчь-Южная» организовано регулярное автобусное сообщение в город Керчь и обратно. Следует отметить, что здание железнодорожной станции имеет два главных фасада: одним оно обращено к железнодорожным путям, а противоположным - к городу.
Комплекс рассчитан на 200 человек - пассажиров дальнего следования и пригородных поездов. Для маломобильных групп населения установлены тактильно-звуковые мнемосхемы, световые маяки для дверных проемов, уложена тактильная плитка.
В кассах вокзала доступна покупка билетов на все направления. На станции «Керчь-Южная» в соответствии с расписанием будут осуществлять остановки 12 пар поездов дальнего следования и пригородный поезд Керчь – Анапа.

«Транспортное сообщение с Керчью с сегодняшнего дня осуществляется посредством автобусного маршрута «Автовокзал «Керчь» – Железнодорожный вокзал «Керчь-Южная» по расписанию, сопряженному с расписанием прибывающих и отправляющихся поездов», - подчеркнул заместитель министра транспорта РК Николай Лукашенко.