25 января, вторник
В Ялте Министерство транспорта РК и контрольно-надзорные органы продолжают вести борьбу с нарушителями
2414 просмотров 28.06.2021
Ведется работа по профилактике правонарушений и борьбе с автомобильными перевозчиками, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров и багажа вне правового поля

Под руководством помощника Главы Крыма Станислава Грецкого Министерством транспорта Республики Крым в составе межведомственной рабочей группы с участием сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения, Крымского межрегионального управления автодорожного надзора (Ространснадзора), Федеральной налоговой службой в Ялте ведется работа по профилактике правонарушений и борьбе с автомобильными перевозчиками, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров и багажа вне правового поля.

«Также была проверена работа общественного транспорта Ялты. Несоблюдение маршрутных схем движения рейсовых автобусов приводит к созданию дополнительных заторов в городе и дезориентирует пассажиров о пути и местах остановки транспортного средства», -отметил заместитель министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Кроме того, межведомственная рабочая группа контролирует соблюдение масочного режима в салоне транспортного средства. Водители автобусов должны предупреждать пассажиров о соблюдении мер профилактики распространения коронавирусной инфекции в транспорте.