25 января, вторник
Организован пригородный маршрут «а/с Западная-Лекарственное»
3385 просмотров 30.08.2021
В рамках исполнения поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова под руководством помощника Главы Крыма Станислава Грецкого

Состоялся запуск автобусов предприятия ГУП РК «Крымтроллейбус» на пригородный маршрут «а/с Западная- Лекарственное». Маршрут организован по многочисленным просьбам жителей; автобусы вышли на линию для обеспечения комфортной и бесперебойной  перевозки пассажиров.

«Автобусы рассчитаны на 59 пассажиров среднего класса, оборудованы системой навигации, что позволяет узнать их местоположение он-лайн, оснащены системой АСОП, кондиционерами, отвечают требованиям безопасности и доступности для маломобильной группы населения. Сейчас продолжается исследование пассажиропотока, при необходимости расписание будет корректироваться», -отметил заместитель министра транспорта Республики Крым Николай Лукашенко.

В свою очередь, помощник Главы Крыма Станислав Грецкий напомнил,  что руководство предприятия ГУП РК «Крымтроллейбус» приглашает всех желающих работать на должность водителя автобуса.

«Официальное оформление, достойная заработная плата и полный социальный пакет. Также все желающие могут пройти бесплатную переподготовку водителей категории «С» на категорию «D» с дальнейшим трудоустройством», -отметил Станислав Грецкий.