25 января, вторник
В Ялте прошёл мониторинг транспортного обслуживания населения по муниципальным маршрутам
2715 просмотров 01.10.2021
Мониторинг прошёл в рамках поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова

Под руководством помощника Главы Крыма Станислава Грецкого Министерством транспорта Республики Крым в составе межведомственной рабочей группы с участием сотрудников подведомственных предприятий Минтранса РК, в Ялте проведён мониторинг транспортного обслуживания населения по муниципальным маршрутам. В ходе мониторинга были выявлены нарушения: несоблюдение интервалов движения, количество единиц техники на линии не совпадает с количеством заявленного транспорта, предусмотренным муниципальными контрактами. Автобусы не в полном объеме оснащены визуальной информацией для пассажиров, предусмотренной действующим законодательством.

Перевозчикам необходимо незамедлительно устранить нарушения.

«Несоблюдение интервалов движения муниципальных автобусов приводит к созданию дополнительных заторов в городе и дезориентирует пассажиров о пути и местах остановки транспортного средства», -отметил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

По словам Станислава Грецкого принимаются экстренные меры для налаживания взаимодействия с перевозчиками, работа общественного транспорта Ялты взята под строгий контроль Минтранса РК.