25 января, вторник
В 2021 году будет отремонтировано 818 объектов по региональным и межмуниципальным дорогам
2591 просмотр 06.10.2021
Будет отремонтировано около 723 объектов в МО и 95 объектов по региональным и межмуниципальным дорогам общей протяженность 1 331 км

В этом году будет отремонтировано около 723 объектов в МО и 95 объектов по региональным и межмуниципальным дорогам общей протяженность 1 331 км, что безусловно является рекордом с 2014 года по Республике Крым.

Работы выполняются в 29 муниципальных образованиях. 485 объектов протяженностью 378,149 км, а также дороги регионального и межмуниципального значения - 11 объектов, протяженностью 138 км. Стоимость первого этапа составляет 10,9 млрд руб.

Благодаря высоким темпам и качеству выполнения работ, Правительством Российской Федерации по запросу Главы Республики Крым Сергея Аксёнова выделено дополнительно 8,5 млр руб., что и составляет 2-ой этап.

«Во 2-ом этапе планируется выполнить работы по объектам протяженностью 171 км, а также дороги регионального и межмуниципального значения. Особое внимание уделено дорогам с переходным типом покрытия (гравийным). В указанной протяженности планируется привести в нормативное состояние более сорока объектов протяженностью 180,4 км», - отметил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.