3 декабря, пятница
В октябре ожидается завершение всех работ на объектах в рамках Безопасные и качественные дороги
2862 просмотра 06.10.2021
Крым на первом месте в России по темпу строительства дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»

В рамках проекта ВЦП «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» и Национального проекта «Безопсные качественные дороги» в 2021 году реализуется 22 объекта протяженностью 296 км и стоимостью 5,4 млрд. руб. Планируемый срок завершения всех работ – октябрь 2021 года.

По всем объектам завершаются строительно- монтажные работы, осуществляется оформление исполнительной и технической документации.

«На 2022 год запланированы ремонты 17 объектов протяженностью 153 км и стоимостью 3,7 млрд. руб. На сегодня законтрактовано 6 объектов протяженностью 92 км на сумму 2,2 млрд. руб. До конца 2021 года по всем объектам приступим к выполнению работ», - отметил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Напоминаем, что за 9 месяцев 2021 года Крым освоил 68% денежных ассигнований из 15 млрд руб., выделенных на реализацию национальных проектов в 2021 году. В Южном федеральном округе по этому показателю наша республика занимает первое место.