3 декабря, пятница
С 18 октября по пригородным маршрутам можно будет купить билет в салоне автобуса через мобильный терминал
3412 просмотров 15.10.2021
Купить билет через мобильный терминал можно будет на маршрутах «Нижнегорский- Приречное», «Нижнегорский – Пшеничное», «Нижнегорский – Пены», «Нижнегорский – Изобильное»

Для удобства пассажиров с 18 октября ГУП РК «Крымавтотранс» в тестовом режиме реализована продажа билетов в салоне автобусов по пригородным маршрутам через мобильный терминал АСОП. Приобретение билетов станет возможным у водителей посредством мобильного терминала по маршрутам: «Нижнегорский- Приречное», «Нижнегорский – Пшеничное», «Нижнегорский – Пены», «Нижнегорский – Изобильное».

Обращаем внимание льготной категории пассажиров, что согласно Постановления Совета министров Республики Крым №575 от 23 декабря 2014 года, для фиксации льготного проезда через АСОП необходимо использовать МФК и иметь при себе удостоверение подтверждающее льготу.

«Продажа билетов в салоне автобусов по пригородным маршрутам через АСОП пока в тестовом режиме. Для консультирования физических и юридических лиц по вопросам работы АСОП работает многоканальный бесплатный номер 8 800 600-30-82. Кроме того, на сайте оператора в разделе «АСОП» размещены ответы на часто задаваемые вопросы и информация для физических лиц, в том числе льготных категорий граждан», - отметил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Напоминаем, что с 11 октября по 1 декабря приостановлено предоставление льготного проезда гражданам в возрасте 65 лет и старше в пределах Крыма в общественном транспорте.