25 января, вторник
В Крыму во время нерабочей недели изменится режим работы общественного транспорта
3149 просмотров 29.10.2021
Автобусы будут работать в режиме выходного дня в соответствии с Указом Президента РФ от 20.10.2021 №595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г»

В связи со снижением пассажиропотока с 30 октября по 7 ноября, Министерством транспорта Крыма рекомендовано главам муниципальных образований Республики Крым на период нерабочих дней проработать вопрос организации транспортного обслуживания населения в режиме выходного дня, а именно уменьшить количество выпускаемых транспортных средств на линию, при этом не пренебрегая потребностями населения.

"В связи с нерабочими днями автобусы будут работать в режиме выходного дня, то есть с сокращением графика. При этом администрации Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Советского и Черноморского районов должны в любом случае выпускать автобусы в минимальном количестве на маршруты, запросы граждан должны быть удовлетворены", - отметил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.