1 декабря, среда
Управление по организации и развитию перевозок на транспорте

Основными задачами управления являются:
- Обеспечение реализации государственной и региональной политики в области организации работы гражданского автомобильного транспортана территории Республики Крым.
- Анализ состояния и тенденций развития автомобильного транспорта и дорожного хозяйства на территории Республики Крым.
- Осуществление в пределах своей компетенции контроля
за безопасностью пассажирских перевозок на территории Республики Крым.
- Обеспечение в пределах своих полномочий проведения единой тарифной, экономической, социальной и кадровой политики в сфере пассажирского автомобильного транспорта, координация развития инфраструктуры автотранспортного комплекса на территории Республики Крым.
- Организация работы по координации действий государственных органов по регулированию перевозок пассажиров в пригородном
и междугородном автомобильном сообщениях.
- Осуществление мероприятий, направленных на развитие
и повышение качества предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта общего пользования на территории Республики Крым.

Управление осуществляет следующие функции:
- Обеспечивает реализацию государственной и региональной политики в области развития гражданского автомобильного транспорта общего пользования на территории Республики Крым.
- Осуществляет в пределах своей компетенции сбор, обобщение
и анализ информации об объемах грузовых и пассажирских автоперевозок, осуществляемых на территории Республики Крым.
- Обеспечивает в пределах своих полномочий реализацию мер
по государственной поддержке предприятий пассажирского и грузового автомобильного транспорта.
- Готовит материалы и организует проведение конкурсов
по определению пассажирских перевозчиков на пригородных и междугородных внутриреспубликанских автобусных маршрутах регулярного сообщения.
- Участвует в пределах своих полномочий в проведении контроля
за выполнением автомобильными перевозчиками условий договоров
на перевозку пассажиров на автобусных маршрутах регулярного сообщения, заключенных между Министерством транспорта Республики Крым
и автомобильными перевозчиками, и соблюдением транспортного законодательства владельцами автостанций.
- Обеспечивает реализацию республиканской политики в сфере пассажирских автомобильных перевозок, готовит в установленном порядке предложения в проекты межрегиональных соглашений по вопросам пассажирского автомобильного сообщения.
- Организует работу по формированию сетей междугородных
и пригородных автобусных маршрутов регулярного сообщения, которые
не выходят за пределы территории Республики Крым, готовит предложения
по их оптимизации, совершенствованию перевозок пассажиров и грузов
в пределах Республики Крым.
- Организует работу по координации деятельности автотранспортных предприятий всех форм собственности.
- Участвует в пределах своей компетенции в разработке прогнозов, целевых перспективных программ и планов развития отрасли автомобильного транспорта.
- Участвует в пределах своей компетенции в формировании
и реализации инвестиционных проектов, подготовка предложений по созданию благоприятных инвестиционных условий в отрасли автомобильного транспорта.
- Рассматривает в установленном законодательством порядке обращения граждан и организаций по вопросам, относящимся к его компетенции.
- Координирует осуществление мероприятий по внедрению энергосберегающих технологий в автотранспортном комплексе.
- Осуществляет подготовку соответствующих информационно-аналитических материалов по вопросам, относящимся к его компетенции.
- Выполняет другие функции, вытекающие из возложенных
на управление задач.