1 декабря, среда
Объявление о формировании Общественного совета при Министерстве транспорта Республики Крым

Информация о начале формирования нового состава общественного совета при Министерстве транспорта Республики Крым

Министерство транспорта Республики Крым с 22 марта 2021 года объявляет  о начале формирования нового состава общественного совета при Министерстве транспорта Республики Крым (приказ Министерства транспорта Республики Крым от 22.03.2021 № 71).

Состав общественного совета при Министерстве транспорта Республики Крым (далее – общественный совет) будет сформирован в количестве 11 человек (10 человек - на основе предложений инициативных групп граждан, общественных объединений, зарегистрированных на территории Республики Крым и 1 человек  от Общественной палаты Республики Крым).

В состав общественного совета могут входить граждане, достигшие возраста 18 лет. При этом учитываются их профессиональные качества, в том числе соответствующее образование, опыт работы в данной сфере, необходимые для обсуждения вопросов, поставленных перед общественным советом, проживание на территории Республики Крым и заслуги перед государством и Республикой Крым.

Членами общественного совета не могут быть:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности Республики Крым и субъектов Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы Республики Крым и субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также избранные депутатами федерального, регионального и муниципального уровней;

- лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными решением суда, вступившим в законную силу;

- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

- лица, имеющие двойное гражданство.

К выдвижению кандидатов в члены общественного совета не допускаются:

- некоммерческие организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня истечения срока полномочий членов общественного совета действующего состава;

- некоммерческие организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

- некоммерческие организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении не было признано судом незаконным;

- политические партии и их отделения.

Не могут быть выдвинуты в качестве кандидатов в члены общественного совета лица, которые на момент выдвижения уже являются членами общественного совета органа местного самоуправления или общественного совета при исполнительном органе, за исключением лиц, являющихся членами общественного совета, в который они выдвигаются повторно.

Лица, являющиеся членами общественных советов органов местного самоуправления или при исполнительных органах, могут быть выдвинуты в качестве кандидатов в общественный совет при условии предоставления письменного обязательства выйти из состава общественных советов иных органов местного самоуправления или при исполнительных органах в случае утверждения указанных лиц в качестве членов общественных советов.

Кандидаты в члены общественного совета при Министерстве транспорта Республики Крым в течение 15 календарных дней со дня опубликования приказа о начале формирования нового состава общественного совета направляют в адрес Министерства следующие документы:

- представление (в форме информационного письма) общественного объединения или инициативной группы, выдвигающей кандидата;

- анкету, с указанием трудовой, общественной деятельности, иных личных сведений, декларации о согласии принять участие в работе общественного совета;

- заверенную выписку из протокола или копию протокола общественного объединения или инициативной группы о выдвижении кандидата;

- заверенную копию свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации, устава или положения (при наличии);

- согласие на обработку персональных данных;

- фото 3х4;

- копию паспорта.

Документы кандидатов в члены общественного совета, поступившие в адрес Министерства транспорта Республики Крым после завершения срока приема документов, рассмотрению не подлежат.

Документы принимаются по адресу: 295911, Республики Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 81 (5 этаж, каб. 511).

Время приема документов: понедельник – пятница с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (3652) 543-793.