1 декабря, среда
ИНФОРМАЦИЯ о результатах рассмотрения заявочной документации и проведении отбора для предоставления субсидии из бюджета Республики Крым юридическим лицам, не являющимся государственными учреждениями, на уплату лизинговых платежей в соответствии с лизинговыми контрактами в рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Развитие транспортного комплекса Республики Крым»

о результатах рассмотрения заявочной документации

Министерство транспорта Республики Крым (далее – Министерство), сообщает, что на основании пункта 2.1 Порядка предоставления субсидии
в соответствии с лизинговыми контрактами в рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Развитие транспортного комплекса Республики Крым», утвержденного постановлением Совета министров Республики Крым от 10 февраля 2017 года № 64  (далее – Порядок, субсидия соответственно), Министерством в соответствии с приказом
от 24 февраля 2021 года № 49 с  09:00 часов 01 марта 2021 года по 18:00 часов 30 марта 2021 года проводился отбор участников отбора для предоставления субсидии из бюджета Республики Крым юридическим лицам, не являющимся государственными учреждениями, на уплату лизинговых платежей в соответствии с лизинговыми контрактами в рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Развитие транспортного комплекса Республики Крым», утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым от 29 декабря 2018 года № 690 (далее – отбор), о чем на  официальном сайте 24 февраля 2021 года было размещено объявление.

За период проведения отбора в Министерство поступила заявочная документация только от одного участника отбора - Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтроллейбус» (далее –
ГУП РК «Крымтроллейбус» 10 марта 2021 года под № 08-17/2924 на 636 листах
в 2-х томах.

Приказом Министерства от 01 апреля 2021 года № 82 «Об утверждении перечня участников отбора, допущенных к участию в отборе, и рассмотрении заявочной документации» утвержден перечень участников отбора, состоящим из одного участника отбора – ГУП РК «Крымтроллейбус», ИНН 9102068029.

Сотрудниками Министерства в 14:00 05 апреля 2021 года по адресу:
г. Симферополь, ул. Киевская, д. 81, кабинет 512 поведено рабочее
совещание по рассмотрению заявочной документации, поступившей
в Министерство в период отбора,  от ГУП РК «Крымтроллейбус» 10 марта
2021 года под № 08-17/2924.

Приказом Министерства от 06 апреля 2021 года № 85 «Об определении победителя отбора» определен победитель отбора -
ГУП РК «Крымтроллейбус», ИНН 9102068029.

В соответствии с пунктом 3.1 Порядка ГУП РК «Крымтроллейбус»
в Министерство 06 апреля 2021 года под № 08-17/4427 представлены документы, подтверждающие соответствие требованиям, указанным в пункте 2.2 раздела 2 Порядка.

Приказом Министерства от 08 апреля 2021 года № 90 «О принятии решения о предоставлении субсидии на уплату лизинговых платежей» получателем субсидии определено ГУП РК «Крымтроллейбус»,
с которым 12 апреля 2021 года заключено соглашение № 02-04/2021-04.2
о  предоставлении субсидии из бюджета Республики Крым  юридическим лицам, не являющимся государственными учреждениями, на финансовое обеспечение затрат в связи с уплатой лизинговых платежей в соответствии
в размере 472 515 403 (четыреста семьдесят два миллиона пятьсот пятнадцать тысяч четыреста три) рубля 07 копеек.