3 декабря, пятница

Информационное сообщение

о проведении торгов при установлении тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированной стоянке на территории Бахчисарайского района Республики Крым

В соответствии с Методическими указаниями по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты, утвержденными приказом Федеральной антимонопольной службы от 15.08.2016 № 1145/16 (зарегистрирован в Минюсте России 26.08.2016, регистрационный № 43423), Порядком организации и проведения торгов (аукциона на понижение) при установлении тарифов на перемещение и (или) хранение задержанных транспортных средств на территории Республики Крым (далее - Порядок), утвержденным приказом Министерства транспорта Республики Крым № 42 от 08.02.2017, Министерство транспорта Республики Крым (далее – Министерство) сообщает о проведении торгов (аукциона на понижение цены) при установлении тарифов на хранение и перемещение задержанных транспортных средств на специализированной стоянке на территории Бахчисарайского района Республики Крым.

Цель проведения торгов:

установление тарифов на хранение и перемещение задержанных транспортных средств на специализированной стоянке на территории Бахчисарайского района Республики Крым.

Форма проведения торгов:

аукцион на понижение цены при установлении тарифов на хранение и перемещение задержанных транспортных средств на специализированной стоянке на территории Бахчисарайского района Республики Крым.

Предложения участников торгов о понижении базового уровня тарифов заявляются открыто в ходе проведения торгов.

Наименование организатора:

Министерство транспорта Республики Крым.

Адрес и местонахождение организатора:

ул. Киевская, д. 81, г. Симферополь, Республика Крым, 295034

Номера телефонов организатора:

(3652) 544-263, 273-233; факс:(3652) 545-605

E-mail: mtrans@mtrans.rk.gov.ru

Дата и место проведения торгов с указанием времени начала проведения торгов и срока подведения результатов торгов:

Торги состоятся 28 июня 2021 года в 10:00 часов по адресу: ул. Киевская, д. 81, кабинет № 502 (5 этаж), г. Симферополь, Республика Крым, 295034.

Результаты торгов подводятся конкурсной комиссией в день проведения аукциона, о чем составляется протокол, который подлежит опубликованию на официальном сайте Министерства.

Не позднее следующего рабочего дня после проведения аукциона протокол подлежит направлению для рассмотрения в Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым.

Начальная максимальная цена аукциона:

Начальной максимальной ценой предмета аукциона являются базовые уровни тарифов на хранение и перемещение задержанных по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, транспортных средств на специализированной стоянке на территории Бахчисарайского района Республики Крым:

на 2021 год в размере 2217,00 руб. за одно перемещение;

Величина понижения начальной максимальной цены предмета аукциона (шаг аукциона):

на перемещение задержанных транспортных средств на территории Республики Крым
- 10 рублей (десять рублей 00 копеек);

Иная информация, относящаяся к предмету торгов:

Участником аукциона может быть юридическое лицо независимо
от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации и состоящие в Реестре специализированных организаций, осуществляющих деятельность по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку, учету, хранению и возврату транспортных средств, задержанных в соответствии со статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, утвержденного Министерством транспорта Республики Крым (далее- Реестр специализированных организаций),

Реестр специализированных организаций размещен в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Министерства: https://mtrans.rk.gov.ru/ru/structure/386.

Лица, желающие принять участие в торгах, в срок до 09:30 часов 28 июня 2021 года представляют заявки на участие в аукционе в соответствии с установленной организатором торгов форме, указанной в приложении № 1 к Порядку, утвержденному приказом Министерства транспорта Республики Крым № 42 от 08.02.2017 (https://mtrans.rk.gov.ru/uploads/mtrans/attachments//d4/1d/8c/d98f00b204e9800998ecf8427e/phpcgmsTv_1.pdf ).

Вышеуказанные заявки принимаются по адресу: ул. Киевская, д. 81, кабинет № 509 (канцелярия Министерства) (5 этаж), г. Симферополь, Республика Крым, 295034.

Порядок организации и проведения торгов при установлении тарифов
на перемещение и хранение задержанных транспортных средств
на территории Республики Крым, заявка на участие в аукционе,
а также информационное сообщение о проведении торгов - размещены
на официальном сайте Министерства: https://mtrans.rk.gov.ru/ru/structure/192.

от 17 июня 2021 №22/1, который размещен на официальном сайте Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым: https://gkz.rk.gov.ru/ru/document/show/4869